Способы оплаты г. Москва Заказать обратный звонок
  • График работы магазина:
  • Пн-Сб c 900 до 1800 Вс: выходной
Каталог товаров
Полезная информация
Электричество – это то, без чего не обойдется ни один человек Стоит отметить, что расходы на электричество постоянно растут и многие хозяева домов стараются сэкономить на использовании электричества.
Преимущества интернет-магазинов строительных материалов В случае если у вас возникли вопросы, как приобрести стройматериалы интернет помощники...
Интернет магазин Люкс-Строй Наш интернет магазин стройматериалов сотрудничает только с качественными, проверенными в течение долгого периода времени.
Все статьи
Контакты
+7 (495)287-04-16
Пн-Вс c 900 до 1800

Естественная вентиляция дома

В современных домах приток свежего воздуха – это большая проблема. Поэтому вентиляция должна быть проведена в любом случае, хотя при нынешних материалах это бывает довольно стройматериалы дешево затруднительно.

Чтобы свежий воздух поступал во все помещения, нужны вытяжные каналы. Через них будет осуществляться замена старого воздуха на новый. Вентиляция бывает принудительной и естественной. Обе они работают по одному принципу – вытеснение.

Зачастую ни одна из них не работает по ряду причин: из-за герметичности дверей и окон, забитые вытяжки, различные строительные материалы. Простая проверка поможет выяснить, работают ли вытяжки. Стоит лишь прислонить бумагу к ней и всё станет понятно.

В кирпичных домах вытяжные каналы должны планироваться в начале строительства. В основном они должны проходить поверху, при этом стены не должны быть меньше 38 см. Вытяжку можно проводить с горизонтальной трубой, которую следуют сделать покороче, для того чтобы она была сильнее. Вытяжная труба должна быть где-то в два с половиной кирпича и быть выше конька.

В деревянных домах с вентиляцией всё проще, но только если не были использованы современные стройматериалы. Без неё никак не обойтись в кухне и санузле. При строительстве таких домов всё это должно продумываться ещё при проектировании. Здесь окошки для вентиляции делают снизу, их количество определяется погодными условиями.

В теперешних домах воздух не только плохо вытягивается, но и плохо поступает. В такой герметичности запросто можно превратить квартиру в газовую камеру. Самым простым решением являются отверстия. Но с ними не будет никакой звукоизоляции. Если надо поставка стройматериалов сохранить последнюю, то стоит прибежать к услугам профессионалов для установки более сложной системы.

Для того чтобы система вентиляции работала правильно надо установить вытяжки в ключевых местах. Камины и печки тоже должны иметь вытяжку. Всё это поможет сохранить здоровье и уберечь квартиру.




   
Люкс Строй Контакты:
Адрес: Ленинский район, МКАД, 41-й км. Пав. Л-56 Московская обл.,
Телефон:+7 (495) 287-04-16, Электронная почта: 9842734@mail.ru