Способы оплаты г. Москва Заказать обратный звонок
  • График работы магазина:
  • Пн-Сб c 900 до 1800 Вс: выходной
Каталог товаров
Полезная информация
Электричество – это то, без чего не обойдется ни один человек Стоит отметить, что расходы на электричество постоянно растут и многие хозяева домов стараются сэкономить на использовании электричества.
Преимущества интернет-магазинов строительных материалов В случае если у вас возникли вопросы, как приобрести стройматериалы интернет помощники...
Интернет магазин Люкс-Строй Наш интернет магазин стройматериалов сотрудничает только с качественными, проверенными в течение долгого периода времени.
Все статьи
Контакты
+7 (495)287-04-16
Пн-Вс c 900 до 1800

Двухуровневый потолок своими руками

Сегодня дизайнеры часто используют в своих проектах двухуровневые потолки. С ним можно создать необычную и сложную конструкцию, а так же не иметь ограничений в цвете. Таким образом, можно создать произведение искусства. Также такое устройство поможет визуально сделать магазин строительных материалов выше потолки и комнату больше. Поможет устроить различные уровни освещения или поделит пространство на различные зоны.

Лучшим материалом для этого является гипсокартон. Но если влажность превышает 70 процентов, то стоит подобрать гипсоволокно или влагостойкие листы.

До того, как начинать устанавливать потолок, надо закончить все остальные предварительные работы. Работы, связанные с электричеством и вентиляцией тоже стоит завершить, вся проводка заранее должна провестись по схеме.

Не стоит забывать и о технике безопасности. Нужно принять меры защиты от пыли. Не пренебрегать опасностью работы на высоте.

Самым первым моментом подготовки к такому потолку должно стать составление подробного плана и чертежа. Он может избавить от ненужных ошибок. На схеме надо отобразить все размеры, все элементы, которые будут присутствовать. Также тщательно отобразить электрическую схему.

Для того чтобы выполнить работу по установке двухуровневого потолка, понадобится много специальных инструментов. А также следует познакомиться с правилами работы с гипсокартонными конструкциями. И не забывать про основные этапы организации. Если стройматериалы оптом на втором уровне будет располагаться подсветка, то стоит сделать специальные пазы.

И ещё такие потолки хорошо комбинируются с натяжными. Они могут придать более привлекательный вид, а также станет возможным использование различных фактур. Монтаж таких покрытий производится, как правило, уже на заключительном этапе. Он даёт эффект высоких помещений.




   
Люкс Строй Контакты:
Адрес: Ленинский район, МКАД, 41-й км. Пав. Л-56 Московская обл.,
Телефон:+7 (495) 287-04-16, Электронная почта: 9842734@mail.ru